Sängerin
Taylor Swift

Taylor Swift

Taylor Swift ist eine us-amerikanische Sängerin, die inzwischen auch als Schauspielerin aktiv ist. Sie gehört – gemessen an den Verkaufszahlen – zu den erfolgreichsten Musikern der Welt.

Steckbrief

bürgerlicher Name

Taylor Alison Swift

Nationalität

us-amerikanisch

Geburtsdatum

13. Dezember 1989

Geburtsort

Reading (Pennsylvania, USA)

Sternzeichen

Schütze

Spitzname

Swifty, T-Swizzle, Tay

Augenfarbe

blau

Haarfarbe

blond

Körpergröße

1,80 m

Vorbilder

Paul McCartney, Emmylou Harris

Tattoos

Taylor Swift trägt manchmal Fake Tattoos

Beruf

Musikerin, Sängerin, Songwriterin, Schauspielerin

Beziehungen

Joe Jonas (2008), Taylor Lautner (2009), John Mayer (2009), Jake Gyllenhaal (2010), Connor Kennedy (2012), Harry Styles (2012)

Geschlecht

weiblich

Besonderheit

spielt Gitarre, trägt auf geflochtene Zöpfe

Figur

schlank

Bilder

► Alle Bilder von Taylor Swift durchklicken

Taylor Swift Alben

JahrAlbum
2006Taylor Swift
2008Fearless
2010Speak Now
2012Red
20141989
2017Reputation

Was hältst Du von Taylor Swift? Wie gefällt Dir ihr Style? Welcher Song hat Dir am besten gefallen?

Weißt Du etwas über Taylor Swift, das hier noch fehlt? Schreib uns Deine Meinung, Ergänzungen und Fragen – direkt unter diesem Artikel, in den Kommentaren. Du hilfst damit auch anderen Lesern.

5 Kommentare
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Loading...

Weitere Artikel zum Thema:
Kommentare:
Diskutieren, Fragen & Erfahrungsaustausch:
Zu diesem Beitrag gibt es schon 5 Kommentare. Diskutiere mit!
  • 🕝 taytayfearless

    Alben: 5
    Eltern: Andrea und Scott Swift

  • 🕝 cora

    I love taylor swift
    PS taytayfearless gute infos

  • 🕝 Taylorsfan

    Taylorswift ist der beste mensch der welt ich war bei einem konzert von ihr und
    Ihre lieblingsfarbe ist pink
    Und ihr lieblongsessen ist burger

  • 🕝 TaylorAlisonSwifty

    Name: Taylor Alison Swift
    Nickname: Swift,T-Swizzle,Tay
    Age: 26
    Birthday:13.12.1998 (born)
    Boyfriends: John Mayer, Joe Jonas, Taylor Lautner,Jake Gyllenhaal,Harry Styles,Connor Kennedy,Calvin Harris, Tom Huddleston…
    Lucky Number: 13
    Favorite Color: Red
    Favorite music: Country Music
    Playing: Guitar,Clavier, Piano…
    Mother name: Andrea Swift
    Father name: Scott Swift
    Brother name: Austin Swift (22) Little brother
    Hair Color: Blond
    Eyes Color: Blue

    Songs (Sad) (Cry)

    White Horse
    Treadrops on my Guitar
    Back to December
    Two is better than one
    I knew you were trouble
    Dead John
    Forever and always
    Tell me why
    Fifteen
    Ours
    Wildest Dreams
    Out of the woods
    Ronan
    Sad beautiful traced….

    Happy Music:

    We were Happy
    Shake it off

    Love music:

    Love story
    Forever and always
    You belong with me
    Wildest Dreams…
    Last Kiss
    Ronan

    Disappointed Musik:

    We are never ever getting back together
    Blank Space (with cry,disappointed,angry)
    Picture to burn….

    I’m a Swifty fan but I love Taylor Swift so much
    She make me happy 😍 but I hope so stay clean and happy 😍

  • 🕝 Anonymous

    Beste Freunde: Abigail (Anderson) Lucier, Selena Gomez, Karlie Kloss, Cara Delevingne, Camilla Cabello, Lorde, Gigi Hadid, Ed Sheeran, …

    Haustiere: Olivia und Meredith (von Grey’s Anatomy und Law and Order)

Dein Kommentar:
« Aaron Paul
» Blake Lively

Foto: Taylor Swift (Foto: Tinseltown | Shutterstock)